Рассмотрение обращений

Уважаемые посетители сайта!

Для обеспечения обратной связи  с родителями (законными представителями) и с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг в ДОУ, Вы можете задать интересующий Вас вопрос любым удобным для Вас способом:

• обратиться к заведующему ДОУ на личном приеме в учреждении:

– вторник – с 15.00 до 17.00

– четверг – с 15.00 до 17.00

• по телефону: 8(4722)26-66-03
  • письменное обращение, направленное по почтовому адресу: 352941, Россия, Краснодарский край, г.Армавир станица Старая Станица, переулок Олимпийский, 19

Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений граждан:

1. Обращение, направленное на официальный сайт ДОУ по электронной почте, должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, контактный телефон, суть обращения (далее — Электронное обращение).

2. Электронные обращения, направленные через официальный сайт, поступают на рассмотрение администрации детского сада.

3. По электронному адресу, указанному в обращении, направляется уведомление о приеме обращения. Для приема Электронного обращения заявителя в форме электронного сообщения применяется специализированное программное обеспечение, предусматривающее заполнение заявителем, реквизитов, необходимых для работы с обращениями и для письменного ответа.

4. Основаниями для отказа в рассмотрении Электронного обращения, помимо указанных оснований также являются:

- отсутствие адреса (почтового или электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»);

- поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»);

- содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

5. Ответ заявителю Электронного обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному в обращении.

6. При рассмотрении Электронного обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Информация о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в МАДОУ № 29

от получателей образовательных услуг за период с 01.09.2020 по 01.06.2021 гг.

Виды обращений

Число обращений

1.

Поступило обращений всего

1.1.

В том числе:

1.2.

Лично устно

62

1.3.

Устно по телефону

21

1.4.

По электронной почте

46

1.5.

Принято граждан на личном приеме заведующим МАДОУ

52

1.6.

Письменно по почте России

1.7

С помощью электронного сервиса «Электронная приемная» через сайт

9

2.

Из числа обращений через «Электронную приемную»:

2.1.

Жалобы

2.2.

Предложения

2.3.

Вопросы

5

3.

Тематика вопросов:

3.1.

Поступление ребенка в детский сад

98

3.2.

Перевод ребенка в другую группу

4

3.3.

Перевод ребенка в другой детский сад

5

5.5

Готовится ответ

0

Все поступившие обращения рассмотрены своевременно в соответствии с требованиями законодательства.

Электронная форма для рассылки информации

по результатам рассмотрения обращений