Консультационный центр "СЕМИЦВЕТИК"

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего дошкольного образовательного учреждения функционирует Консультационный центр, где Вам окажут методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь по вопросам воспитания, обучения и развития Вашего ребенка. Специалисты помогут определить особенности Вашего ребенка для подготовки его поступления в ДОУ или школу.

Цель  работы центра:

Повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование психолого-педагогической, методической, консультативной и других видов помощи родителям (законным представителям) детей, посещающих и не посещающих дошкольное учреждение.

Основные задачи:

- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), детей, посещающих и не посещающих дошкольное учреждение;

- обеспечение равных стартовых возможностей ребенка при поступлении в школу;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

В Консультационном центре родителям (законным представителям) и их детям, в том числе, не посещающих дошкольное образовательное учреждение и получающих дошкольное образование в форме семейного образования оказывается консультативно-методическая помощь специалистов:

Работа центра способствует формированию и развитию семьи, как основного института социализации, адаптации семьи и ребенка в социуме.

В центре организуется педагогическое просвещение родителей (законных представителей) в разных инновационных формах, направленных на их обучение по организации воспитательного процесса в условиях семьи, разрабатываются методические рекомендации, проводятся совместные занятия, направленные на развитие сенсорных, познавательных процессов, досуговые мероприятия.

Педагог-психолог организует консультативно-просветительскую работу по вопросам адаптации к условиям детского сада, проводит индивидуальную диагностику, обследование ребенка с целью определения динамики его психического развития, составляют индивидуальные программы развития ребенка с подбором игровых упражнений для использования их в условиях семьи.

Учитель - логопед предоставит Вам информацию об особенностях речевого развития детей, расскажет о том, какие речевые игры и упражнения можно использовать, практические умения, необходимые для развития у детей общеречевых навыков (артикуляционной, дыхательной, пальчиковой гимнастики и др).

Основная деятельность инструктора по физической культуре направлена на повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей) в вопросах физического воспитания и развития, сохранения и укрепления здоровья детей.

Музыкальный руководитель окажет консультативную поддержку родителям (законным представителям) по вопросам развития творческих возможностей ребенка и развития способностей в условиях семьи. Поможет в организации музыкального развития в семье, ориентируясь на особенности состояния здоровья ребенка.

Медицинская сестра расскажет Вам о профилактике вирусных заболеваний, правильном питании и закаливании детей. Даст рекомендации по воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей и навыков самообслуживания.

Консультационного центра

на 2020-2021 учебный год

Направления работы

Ответственные

Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи

16.30-17.30

Зам.зав по ИР, педагог-психолог, музыкальный руководитель, воспитатель

- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

- Осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий.

16.30-17.30

Старший воспитатель, учитель-логопед, инструктор по ФК, мед.сестра

Консультационный центр «Семицветик» организован для:

• родителей (законных представителей) детей от 2 месяцев и до 8 лет, посещающих и не посещающих дошкольное учреждение;
  • граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей,  оставшихся без попечения родителей;
  • родителей (законных представителей), чьи дети находятся на семейном обучении;
  • родителей (законных представителей) детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;
  • родителей (законных представителей), нуждающихся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Получить необходимые услуги консультации Вы можете лично обратившись в Консультационный центр "Семицветик" по адресу: 352941, Краснодарский край, г.Армавир ст. Старая Станица пер.Олимпийский, д. 19.

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас  вопрос:

• по телефону: 8(86137) 6-30-61;
  • на странице Instagram: @madou_29_arm;
  • на странице нашего Консультационного центра, заполнив  форму обращения.

Оставить отзыв об оказанной Вам услуге специалистом - консультантом Вы можете заполнив форму отзыва на странице нашего Центра.

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, предоставление услуг психолого — педагогической , методической, и консультативной помощи родителям (законным представителям) может проводиться в дистанционной форме. Услуги могут оказываться в дистанционной форме по видео — конференц связи ( Skype,  WhatsappInstagram, Zoom ) или по телефону.  Так же вы можете оставить заявку на нашем сайте.

Ждем ваших обращений!

Приходите к нам! Звоните нам!
Мы будем рады вам помочь!