04-12-2018 15:05

Консультационный центр "СЕМИЦВЕТИК"

Уважаемые родители!

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием, развитием Вашего ребенка, Вы можете обратиться в наш Консультационный центр "Семицветик"

Цель  работы центра:

Повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование психолого-педагогической, методической, консультативной и других видов помощи родителям (законным представителям) детей, посещающих и не посещающих дошкольное учреждение.

Основные задачи:

- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), детей, посещающих и не посещающих дошкольное учреждение;

- обеспечение равных стартовых возможностей ребенка при поступлении в школу;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ.

В Консультационном центре родителям (законным представителям) и их детям, в том числе, не посещающих дошкольное образовательное учреждение и получающих дошкольное образование в форме семейного образования оказывается консультативно-методическая помощь специалистов.

Консультационного центра

на 2020-2021 учебный год

Направления работы

Ответственные

Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи

16.30-17.30

Зам.зав по ИР, педагог-психолог, музыкальный руководитель, воспитатель

- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

- Осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий.

16.30-17.30

Старший воспитатель, учитель-логопед, инструктор по ФК, мед.сестра

Консультационный центр «Семицветик» организован для:

• родителей (законных представителей) детей от 2 месяцев и до 8 лет, посещающих и не посещающих дошкольное учреждение;
  • граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей,  оставшихся без попечения родителей;
  • родителей (законных представителей), чьи дети находятся на семейном обучении;
  • родителей (законных представителей) детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;
  • родителей (законных представителей), нуждающихся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Получить необходимые услуги консультации Вы можете лично обратившись в Консультационный центр "Семицветик" по адресу: 352941, Краснодарский край, г.Армавир ст. Старая Станица пер.Олимпийский, д. 19.

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас  вопрос:

• по телефону: 8(86137) 6-30-61;
  • на странице Instagram: @konsuyltcenter_29;
  • на странице нашего Консультационного центра, заполнив  форму обращения.

Оставить отзыв об оказанной Вам услуге специалистом - консультантом Вы можете заполнив форму отзыва на странице нашего Центра.

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, предоставление услуг психолого — педагогической , методической, и консультативной помощи родителям (законным представителям) может проводиться в дистанционной форме. Услуги могут оказываться в дистанционной форме по видео — конференц связи ( Skype,  WhatsappInstagram, Zoom ) или по телефону.  Так же вы можете оставить заявку на нашем сайте.

Ждем ваших обращений!

Приходите к нам! Звоните нам!
Мы будем рады вам помочь!