Уважаемые родители!

Решение о целесообразности сбора добровольных целевых пожертвований граждан и порядка расходования данных средств на нужды МАДОУ №29 в обязательном порядке утверждается советом МАДОУ № 29.

В случае незаконных сборов денежных средств с родителей сотрудниками ДОУ, родителям необходимо незамедлительно сообщить заведующему МАДОУ № 29 по телефону 8(86137) 6-30-61, через сайт МАДОУ №29 http://madou29.obr23.ru, по электронной почте   armavirmadou29@mail.ruа так же лично.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Закона РФ от 21.12.2012 года «Об образовании  в РФ» № 273-ФЗ государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или)  иностранных юридических лиц.

Внесение денежных средств (пожертвований) физическим (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся), осуществляющихся только на добровольной основе целевым назначениям на расчетный счет образовательного учреждения.

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение требований к служебному поведению, которое приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать об этом:

• по телефону горячей линии управления образования  администрации муниципального образования город Армавир "Профилактика коррупционных и иных правонарушений":
    • 8 (86137) 3-72-77
  • по электронной почте: arm_uo_wed@mail.ru.

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 352900, г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52. (Дополнительная информация на сайте УО администрации МО город Армавир)

• по телефону доверия администрации Краснодарского края - 8 (861) 262-05-55;
  • по телефону горячей линии «Профилактика коррупционных и иных правонарушений» -   8 (861)234-01-54
  • по электронной почте: don@krasnodar.ru;
  • в прокуратуру Краснодарского края - 8 (861) 262-98-02;
  • в ГУ МВД России по Краснодарскому краю - 8 (861) 224-58-48.

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 350075,  г. Краснодар,   ул. Стасова, д. 180.

Информация должна содержать следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество и замещаемая должность гражданского служащего;
  • описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

*Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.

**Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство государственного гражданского служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Репетиторство с детьми на площадях ДОУ не осуществляется