Информация о предоставляемых видах поддержки

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация: на первого ребенка — не менее 20%, на второго ребенка - не менее 50%, на третьего ребенка и последующих детей в размере — не менее 70 % за фактические оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы. Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для ее получения, утвержден Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы:

— заявление в письменной форме; (образец заявления на выплату компенсации части родительской платы)

— паспорт (копия) родителя;

— свидетельство о рождении ребенка (и копия);

— свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый;

— справка государственного или муниципального образовательного учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования об обучении ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия)

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему МАДОУ № 29

ИНЫЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Дополнительная льгота в размере 50 % от установленного размера родительской платы согласно  Постановлению администрации муниципального образования город Армавир № 537 от 30.03.2018 г. «О внесение изменений в постановление администрации муниципального образования город Армавир от 28 января 2014 года № 204   «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании город Армавир» установлена для следующей категории родителей:

— родителям, один из которых является инвалидом I, II или III группы;

— родителям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей;

— родителям — участникам (ветеранам) боевых действий и супруге (супругу) военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы;

— родителям, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

— родителям — студентам дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений (в случае, когда оба родителя студенты);

— одиноким родителям (законным представителям), совокупный доход которых ниже прожиточного минимума.

Порядок предоставления льготы:

Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на наличие льготы.

Для установления льготы за присмотр и уход за ребенком необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя); (образец заявления)

2. Копии и подлинники:

— свидетельства о рождении ребёнка;

— документа, удостоверяющего право на предоставление льготы;

— документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

В случае, если документы, подтверждающие право на предоставление льгот, не предоставлены родителями (законными представителями) в течении десяти календарных дней с момента поступления ребенка в МАДОУ № 29, льготы не предоставляются. Предоставление льготы по родительской плате, начинается с месяца, в котором будут поданы документы.

Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из оснований, по их выбору.

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону 8(86137) 6-30-61.

Закон об образовании РФ - Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

Постановление администрации муниципального образования город Армавир № 78 от 27.01.2020 г.

Вся информация, фото и видео-материалы на официальном сайте МАДОУ № 29 размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников