Образование

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Основная образовательная программа дошкольного образования МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА № 29 (далее ООП  ДО МАДОУ №29) Срок реализации 5 лет.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА № 29 (далее АООП ДО МАДОУ №29) Срок реализации 2 года.

Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 279 - ФЗ (ред. от 29.07.2017 г.) "Об образовании в Российской Федерации" ст.92 аккредитации не подлежит
Язык, на котором осуществляется обучение

Положение о языке, по реализуемым образовательным программам МАДОУ № 29

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Для детей от 1,5 до 5 лет: физическая культура, музыкальное занятие, развитие речи, формирование целостной картины мира, рисование, формирование элементарных математических представлений, конструирование, социализация и игра.

Для детей от 5 до 7(8) лет в группах общеразвивающей направленности: физическая культура, музыкальное занятие, развитие речи, формирование целостной картины мира, рисование, формирование элементарных математических представлений, конструирование, социализация и игра, речевой практикум по развитию связной речи, экспериментариум, художественное творчество, коммуникативно-игровой тренинг «Скоро в школу!»

Для детей от 6 до 7(8) лет в группе компенсирующей направленности: физическая культура, музыкальное занятие, формирование целостной картины мира, рисование, формирование элементарных математических представлений, конструирование, художественное творчество, коммуникативно-игровой тренинг «Скоро в школу!», экспериментариум по совершенствованию звуковой культуры речи/обучение элементам грамоты и развитию чувства языка, лингвистическая лаборатория по развитию фонематического восприятия и обучению звукопроизношению/обучение элементам грамоты

Электронное  обучение Электронное обучение  не осуществляется
Дистанционное обучение Дистанционное обучение не осуществляется
Описание основной образовательной  программы ООП ДО МАДОУ №29  разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования с учетом комплексной образовательной программой дошкольного образования, определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности в образовательном учреждении. Программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное разностороннее развитие детей, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья дошкольников.

Краткая презентация ООП ДО МАДОУ № 29

Описание   адаптированной   основной   образовательной     программы АООП ДО МАДОУ №29 разработана в соответствии с ФГОС ДО и с учетом комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи (общим недоразвитием речи), по редакцией Н.В.Нищевой. Направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая способствует социализации и индивидуализации детей с тяжелыми нарушениями речи.
Краткая презентация АООП ДО МАДОУ №29
Рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания определяет содержание и организацию воспитательной работы на уровне дошкольного образования в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детского сада № 29 (далее ДОО), является компонентом и реализуется в рамках основной образовательной программы дошкольного образования.

Рабочая программа воспитания учитывает условия, существующие в ДОО, индивидуальные особенности, интересы, потребности воспитанников и их родителей.

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Адаптированный учебный план для группы компенсирующей направленности на 2020-2021 учебный год

Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы Рабочие программы